威尼斯0907线路检测

T4 Off Canvas

评委们在认真评审

获奖同学与院长合影

       为纪念建团95周年,传承和发扬五四精神,同时表彰鼓励在团学工作中涌现出的大批先进个人和集体,5月5日晚7点,机械工程学院五四表彰大会在“203讲堂”隆重召开,机械学院行政副院长杨筱柏、团委书记王智、辅导员宋文涛与高飞老师以及各学生组织负责人与会并担任评委。

       窗外夜色慢慢低沉,屋内青年的心却在沸腾,伴随着庄严的国歌声,本次表彰大会拉开帷幕。在主持人孙迪同学的简单介绍下,各先进团支部代表依次上台进行精彩的演说,结合精心准备的PPT,各个代表针对各自团支部在成长过程中的点滴收获与心得体会做出汇报,向在场听众显示各自丰硕的荣誉成果。结合评委对各支部现场展示的评分与之前在微信公众号“铁大机械青年”投票得分情况,团委书记王智宣读了本年度学院五四表彰团支部评比的最终结果:机1602-1班、试1606班、机1604班、机1502-1班在14个团支部中脱颖而出,获得了“五四红旗团支部”光荣称号。之后,十佳团员标兵代表马粒桂和新团员代表张艳红分别上台进行了发言,深刻阐述了自己肩负的责任和使命,表示会再接再厉,不负初心,继续前进。随后,由团员代表张贤新同学领誓,与会全体成员重温入团誓言,会场气氛达到了最高潮。随着大会接近尾声,杨筱柏副院长为本次大会进行了总结讲话,讲话内容结合本次大会主题,切合当今国家社会格局,从外在表现到内在修养提醒广大青年要做合格共青团员,饱含对新一代共青团员的殷切期望,在肯定了在过去的一年中学院团学工作取得的成绩同时,鼓励大家仍需更加努力,坚定信仰,严格要求自己,为美好未来而努力奋斗。伴随着嘹亮的中国共青团团歌,本次表彰大会画上了圆满的句点。

       此次表彰大会不仅是进行五四表彰,更是激励了各团支部与全体团员在未来的日子里积极向前,奋勇争先,激励机械学子们为实现中华民族伟大复兴艰苦奋斗,一同携手走向更加美好的未来!

附:

五四红旗团支部名单

序号

团支部

辅导员

奖励种类

1

机1602-1班团支部

高飞

五四红旗团支部

2

试1606班团支部

任彬

五四红旗团支部

3

机1604班团支部

宋文涛

五四红旗团支部

4

机1502-1班团支部

赵增旭

五四红旗团支部

 

 

 

先进团支部名单

序号

团支部

辅导员

奖励种类

1

机1601-3班团支部

杨筱柏

先进团支部

2

机1601-4班团支部

杨筱柏

先进团支部

3

机1501-3班团支部

李志斌

先进团支部

4

机1501-5班团支部

李志斌

先进团支部

5

试1506班团支部

王智

先进团支部

6

机1505-1班团支部

宋文涛

先进团支部

7

机1401-1班团支部

钱守金

先进团支部

8

机1401-2班团支部

钱守金

先进团支部

9

机1601-2班团支部

钱守金

先进团支部

10

机1601-外1班团支部

赵增旭

先进团支部

11

机1504班团支部

吉喆

先进团支部

12

工1504班团支部

实验班

先进团支部

 

 

 

十佳团员标兵名单

序号

班级

姓名

辅导员

奖励种类

1

机1501-1班

马粒桂

李志斌

十佳团员标兵

2

机1505-1班

王檄

宋文涛

十佳团员标兵

3

机1605-1班

牛雪馨

宋文涛

十佳团员标兵

4

机1401-3班

赵超越

钱守金

十佳团员标兵

5

机1402-2班

田韫祎

钱守金

十佳团员标兵

6

机1401-2班

孙超

钱守金

十佳团员标兵

7

机1502-1班

吴喆

赵增旭

十佳团员标兵

8

机1502-2班

马翰

赵增旭

十佳团员标兵

9

试1606班

王烨

任彬

十佳团员标兵

10

机1602-1班

樊明航

高飞

十佳团员标兵

 

 

 

优秀团员名单

序号

班级

姓名

辅导员

奖励种类

1

机1403班

袁明

杨筱柏

优秀团员

2

机1404班

姚阳

杨筱柏

优秀团员

3

机1405-1班

肖佳蓉

杨筱柏

优秀团员

4

机1405-2班

陈爱民

杨筱柏

优秀团员

5

机1405-2班

李珺

杨筱柏

优秀团员

6

机1401-6班

刘洹钰

杨筱柏

优秀团员

7

机1601-3班

李吉强

杨筱柏

优秀团员

8

机1601-4班

杨新梦

杨筱柏

优秀团员

9

机1601-5班

董泽阳

杨筱柏

优秀团员

10

机1501-2班

张哲

李志斌

优秀团员

11

机1501-2班

莫宇

李志斌

优秀团员

12

机1501-3班

刘亚欣

李志斌

优秀团员

13

机1501-4班

王磊

李志斌

优秀团员

14

机1501-5班

刘曼丽

李志斌

优秀团员

15

试1503班

闫朝勃

王智

优秀团员

16

试1506班

安兆元

王智

优秀团员

17

机1505-2班

王鑫

宋文涛

优秀团员

18

机1605-1班

李亚泽

宋文涛

优秀团员

19

机1605-2班

王伟

宋文涛

优秀团员

20

机1605-2班

魏家亮

宋文涛

优秀团员

21

机1603班

王子君

宋文涛

优秀团员

22

机1604班

齐建辉

宋文涛

优秀团员

23

机1402-1班

杨梓楠

钱守金

优秀团员

24

机1601-1班

马晓兴

钱守金

优秀团员

25

机1601-1班

彭单君

钱守金

优秀团员

26

试1406班

马聪

钱守金

优秀团员

27

机1401-5班

熊翔

钱守金

优秀团员

28

机1401-4班

徐文

钱守金

优秀团员

29

机1401-1班

赵林

钱守金

优秀团员

30

机1502-2班

安政荣

赵增旭

优秀团员

31

机1501-外1班

辛建平

赵增旭

优秀团员

32

机1501-外2班

马琦玮

赵增旭

优秀团员

33

机1601-外1班

范敏行

赵增旭

优秀团员

34

机1601-外2班

阮子悦

赵增旭

优秀团员

35

机1601-外2班

任旭

赵增旭

优秀团员

36

试1603班

刘国帅

任彬

优秀团员

37

机1602-1班

刘乐

高飞

优秀团员

38

机1602-2班

闫泽阳

高飞

优秀团员

39

机1602-3班

刘爽

高飞

优秀团员

40

机1503班

刘杰

吉喆

优秀团员

41

机1504班

李航

吉喆

优秀团员

42

机研2016班

陈鹏

邓飞跃

优秀团员

43

工1504班

孙甄淇

巩有奎

优秀团员

44

工1604班

刘佳浩

陈菲菲

优秀团员

45

工1404班

王薇

张燕

优秀团员

46

工1604班

张广利

陈菲菲

优秀团员

47

机1501-2班

申皓东

李志斌

优秀团员

48

机1501-1班

尹明星

李志斌

优秀团员

49

机1502-2班

梁禹淇

赵增旭

优秀团员

50

机1503班

曹情柔

吉喆

优秀团员

51

机1502-2班

邹亚诺

赵增旭

优秀团员

52

机1505-1班

谭锴

宋文涛

优秀团员

53

机1501-5班

屠强

李志斌

优秀团员

54

机1501-1班

徐佳

李志斌

优秀团员

55

机1505-1班

邹胜超

宋文涛

优秀团员

56

机研2015班

于进洋

王智

优秀团员

57

机研2015班

姜源

王智

优秀团员

 

 

 

优秀团干部名单

序号

班级

姓名

辅导员

奖励种类

1

机1403班

常康

杨筱柏

优秀团干部

2

机1404班

赵斌

杨筱柏

优秀团干部

3

机1405-1班

杨帅

杨筱柏

优秀团干部

4

机1401-6班

郭亚丽

杨筱柏

优秀团干部

5

机1601-3班

何桂龙

杨筱柏

优秀团干部

6

机1601-4班

胡佳辉

杨筱柏

优秀团干部

7

机1601-5班

鞠超

杨筱柏

优秀团干部

8

机1501-5班

李晓强

李志斌

优秀团干部

9

机1501-4班

李明阳

李志斌

优秀团干部

10

机1501-3班

王帅

李志斌

优秀团干部

11

机1501-1班

彭裕川

李志斌

优秀团干部

12

试1503班

国跃

王智

优秀团干部

13

试1506班

王海天

王智

优秀团干部

14

机1505-1班

邓雅岑

宋文涛

优秀团干部

15

机1505-2班

张紫微

宋文涛

优秀团干部

16

机1603班

李震深

宋文涛

优秀团干部

17

机1604班

李福禄

宋文涛

优秀团干部

18

机1401-1班

耿建超

钱守金

优秀团干部

19

机1401-2班

于文娟

钱守金

优秀团干部

20

机1401-3班

朱凯华

钱守金

优秀团干部

21

机1401-4班

姬鹏振

钱守金

优秀团干部

22

机1401-5班

冷斌

钱守金

优秀团干部

23

试1406班

张洪斌

钱守金

优秀团干部

24

机1402-1班

和晓园

钱守金

优秀团干部

25

机1402-2班

石安晟

钱守金

优秀团干部

26

机1601-1班

王猛

钱守金

优秀团干部

27

机1601-2班

张宁辉

钱守金

优秀团干部

28

机1502-1班

赵斌

赵增旭

优秀团干部

29

机1501-外一

姜凯之

赵增旭

优秀团干部

30

机1501-外二

高天翔

赵增旭

优秀团干部

31

机1601-外一

贾一晗

赵增旭

优秀团干部

32

试1603班

王冲

任彬

优秀团干部

33

试1606班

秦颂

任彬

优秀团干部

34

机1602-2班

秦泰

高飞

优秀团干部

35

机1602-3班

金钊

高飞

优秀团干部

36

机1503班

周爽

吉喆

优秀团干部

37

机1504班

杨传浩

吉喆

优秀团干部

38

机研2016班

张琳

邓飞越

优秀团干部

39

工1404班

田青宇

张燕

优秀团干部

40

工1504班

李欢

巩有奎

优秀团干部

41

机1505-2班

孙炎

宋文涛

优秀团干部

42

机1503班

刘晗

吉喆

优秀团干部

43

机1501-2班

郝蒙

李志斌

优秀团干部

44

机1501-3班

李弢

李志斌

优秀团干部

45

机1501-3班

孙锦涛

李志斌

优秀团干部

46

试1503班

孙冲

王智

优秀团干部

47

机1501-3班

冯根

李志斌

优秀团干部